行程・コース
この登山記録の行程
道の駅清川(06:44)・・・煤ヶ谷(06:46)・・・分岐(07:36)・・・三峰山南峰(08:48)・・・分岐・・・不動尻(09:40)・・・林道終点・・・道の駅清川(10:54)
※マップでは物見峠を経由するルートが選択されているが、分岐から三峰山方面へ向かったため物見峠を経由していない。
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 帽子 | グローブ | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 行動食 | テントマット | スリーピングマット |
【その他】 カラビナ スリング 補助ロープ |
みんなのコメント