行程・コース
天候
快晴
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
初狩駅(09:45)・・・高川山新コース登山口(10:15)[休憩 5分]・・・高川山(11:30)[休憩 60分]・・・分岐(12:45)・・・むすびやま分岐(13:25)[休憩 5分]・・・むすびやま(14:30)[休憩 10分]・・・大月駅(15:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
今回は男坂から登ってみました。低山の割には登りがいがありました。
富士山もバッチリ!リニアも見られました。
下山後は総合福祉センターで入浴。大月駅まではタクシーを使っちゃいました(笑)
みんなのコメント