行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
宮城野の宿の駐車場
この登山記録の行程
宮城野支所前(11:00)・・・大文字(12:10)[休憩 20分]・・・明星ヶ岳(12:50)・・・奥和留沢コース分岐(13:15)[休憩 20分]・・・明神ヶ岳・明星ヶ岳・宮城野分岐(14:20)・・・宮城野支所前(15:20)