行程・コース
この登山記録の行程
宮城野支所前(07:12)・・・明神ヶ岳・明星ヶ岳・宮城野分岐(08:26)・・・柴刈り路分岐(08:56)・・・明神ヶ岳(09:10)[休憩 14分]・・・金時山・明神ヶ岳・宮城野分岐・・・火打石山(10:07)・・・矢倉沢峠(11:10)・・・分岐(11:35)・・・金時山(12:00)[休憩 25分]・・・分岐・・・丸鉢山・・・夕日ノ滝分岐・・・足柄峠(13:42)[休憩 10分]・・・新・旧道合流点(14:30)・・・足柄駅(15:21)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 修理用具 | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント