行程・コース
この登山記録の行程
芦ヶ久保駅(08:20)・・・大野峠登山口(08:40)・・・大野峠(10:30)・・・丸山(11:00)[休憩 20分]・・・県民の森分岐(11:40)・・・山の花道入口(12:30)・・・農村公園(13:00)・・・芦ヶ久保駅(13:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
緊急事態宣言開けの足慣らし山行の第二弾です。
標高差600mは久しぶりの登山では堪えました。気温も28~29度で低山は堪えます。
それでも木陰が続くと爽やかな風が癒してくれました。
気温の性でしょうか少し靄が掛かっていて景色は今一つでした。
みんなのコメント