行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
求菩提登山駐車場に駐車
この登山記録の行程
求菩提登山口駐車場(9:30)~求菩提山上宮(10:33)~虎の宿(11:00)~杉の宿(11:40)~一ノ岳(12:20+休憩30分)~犬ヶ岳(13:15)~笈吊峠(13:55)~犬ヶ岳登山口(15:10)~求菩提登山口駐車場(15:30)
みんなのコメント