行程・コース
この登山記録の行程
平標登山口(05:50)・・・松手山(07:14)・・・平標山(08:22)[休憩 15分]・・・仙ノ倉山(09:13)[休憩 10分]・・・平標山(09:58)・・・平標山乃家(10:26)[休憩 10分]・・・大源太山分岐(11:05)・・・大源太山(河内沢ノ頭)(11:17)・・・大源太山分岐(11:29)・・・平標山乃家(12:05)[休憩 45分]・・・登山口(13:24)・・・平標登山口(14:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:2枚
装備・携行品
シャツ | ダウン・化繊綿ウェア | レインウェア | 登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス |
ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 地図 |
コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | ナイフ | ツエルト |
ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール | ストーブ |
みんなのコメント