行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
作場平(08:40)・・・一休坂分岐・・・ヤブ沢峠(09:50)[休憩 5分]・・・笠取小屋(10:05)[休憩 15分]・・・雁峠分岐(10:25)[休憩 5分]・・・笠取山(11:00)[休憩 40分]・・・水干(12:05)[休憩 5分]・・・雁峠分岐(12:30)・・・笠取小屋(12:40)[休憩 10分]・・・一休坂分岐(13:30)[休憩 5分]・・・作場平(13:55)
みんなのコメント