行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
御嶽山駅(08:34)・・・裏参道分岐(08:37)・・・神代欅(08:40)・・・随身門(08:45)・・・長尾平(09:04)・・・鍋割山(10:20)・・・鍋割山分岐(10:38)・・・大岳山(11:22)[休憩 39分]・・・鍋割山分岐(12:42)・・・綾広ノ滝(12:59)・・・ロックガーデン(13:25)・・・七代の滝(13:30)・・・長尾平(13:54)・・・随身門(14:00)・・・神代欅(14:05)・・・裏参道分岐(14:10)・・・御嶽山駅(14:18)