行程・コース
天候
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
【1日目】
御座石温泉(06:00)・・・西ノ平(06:45)[休憩 15分]・・・燕頭山(9:05)[休憩 20分]・・・鳳凰小屋(11:00)[休憩 30分]・・・アカヌケ沢ノ頭(12:30)・・・地蔵ヶ岳(12:40)[休憩 10分]・・・鳳凰小屋(13:40)
【2日目】
鳳凰小屋(06:00)・・・観音岳(07:35)[休憩 20分]・・・薬師岳(8:15)・・・薬師岳小屋・・・砂払岳(8:29)・・・薬師岳小屋・・・薬師岳・・・御座石(9:00)[休憩 20分]・・・中道登山道入口(12:00)[休憩 20分]・・・青木鉱泉(13:00)・・・御座石温泉(14:00)
みんなのコメント