行程・コース
この登山記録の行程
陣馬高原下(07:25)・・・新道登山口(07:42)・・・陣馬山(陣場山)(08:26)・・・奈良子峠・・・明王峠(08:58)・・・底沢峠(09:05)・・・堂所山・・・景信山(09:56)・・・小仏峠・・・城山(小仏城山)(10:43)・・・大垂水峠分岐・・・高尾山(11:33)・・・琵琶滝・・・高尾山口駅(12:27)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
陣馬山から、景信山間の縦走路は、連日の降雨で泥濘、また、自粛要請の関係なのか、通年より、入山者が少なかったためなのか、縦走路の藪が通年よりも、濃く感じました。
景信山の茶店、小仏城山の茶店は、賑わっています。
フォトギャラリー:12枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス |
ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ | GPS機器 |
みんなのコメント