行程・コース
天候
曇りときどき晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
参道途中の駐車場におけた。
この登山記録の行程
高尾山口駅(08:30)・・・琵琶滝(08:47)・・・高尾山(09:39)[休憩 30分]・・・稲荷山(10:37)・・・高尾山口駅(11:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ | |
【その他】 コース定数 15 |