行程・コース
天候
曇り時々雨
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
麦草峠無料駐車場を利用。
この登山記録の行程
麦草峠(04:05)・・・丸山(04:58)・・・高見石(05:12)・・・白駒荘(05:44)・・・白駒池南岸(05:48)・・・にゅう(06:47)[休憩 5分]・・・にゅう分岐(07:27)・・・中山(07:37)・・・高見石(08:21)・・・白駒荘(08:41)[休憩 8分]・・・白駒池分岐・・・麦草峠(09:15)
【20,235steps】
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル | グローブ |
コンパス | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 | ホイッスル | 行動食 |
トレッキングポール |
みんなのコメント