行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
ロープウェイ駐車場(500円)
この登山記録の行程
土合口(07:10)・・・田尻尾根入口(07:13)・・・熊穴沢避難小屋(09:16)・・・谷川岳肩ノ小屋(10:32)・・・トマの耳(10:45)・・・オキの耳[休憩 53分](11:01)・・・天神平駅(13:31)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | 登山靴 | バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ |
傘 | 帽子 | グローブ | 着替え | 腕時計 | カメラ |
ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 行動食 |
みんなのコメント