行程・コース
この登山記録の行程
土合口(09:00)・・・ガレ沢のコル(10:53)・・・谷川岳肩ノ小屋(12:02)[休憩 28分]・・・トマの耳(12:35)・・・オキの耳(12:50)・・・一ノ倉岳(13:30)・・・茂倉岳(13:45)・・・矢場ノ頭(14:44)[休憩 5分]・・・分岐(16:08)・・・土樽駅(16:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | 腕時計 | ツエルト |
健康保険証 | ホイッスル | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | ストーブ |
燃料 | ライター | カトラリー |
みんなのコメント