行程・コース
天候
曇り 一時薄日が差す
登山口へのアクセス
電車
この登山記録の行程
高尾駅(06:15)…落合(登山口)(06:30)…高尾山山頂(07:25)…もみじ台(07:40)…高尾山口駅(08:53)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | グローブ | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル |
医療品 | 虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント