行程・コース
天候
曇り時々晴れ一時雨
登山口へのアクセス
バス
その他:
08:28着御嶽駅・08:36発バス乗車予定がバス増発により08:32発・ケーブルカー下08:42着・準備済ませて08:50出発となりました。
この登山記録の行程
滝本駅(08:50)・・・裏参道分岐(10:00)・・・神代欅(10:15)・・・随身門(10:20)・・・長尾平(10:30)・・・長尾平展望台(10:35)[休憩 5分]・・・長尾平(10:45)・・・七代の滝(11:05)・・・ロックガーデン(11:35)[休憩 5分]・・・綾広ノ滝(12:10)・・・長尾平(12:40)[休憩 5分]・・・随身門(12:55)・・・神代欅(13:00)・・・裏参道分岐(13:10)・・・滝本駅(14:05)
みんなのコメント