行程・コース
この登山記録の行程
和銅黒谷駅(08:00)・・・和銅遺跡(08:13)・・・蓑山(08:46)・・・榛名神社・・・皆野駅(09:22)・・・破風山登山口駐車場・・・高橋沢登山口・・・椋宮橋(09:55)・・・桜ヶ谷・・・高橋沢コース分岐・・・破風山(10:42)・・・札立峠・・・札所前バス停・・・秩父華厳前バス停(11:29)・・・札所前バス停・・・秩父温泉前バス停・・・根古屋橋・・・西光寺(12:32)・・・毒キノコ看板前・・・宝登山(13:04)・・・宝登山神社(13:42)・・・長瀞駅(14:00)
みんなのコメント