行程・コース
この登山記録の行程
かぐらスキー場町営駐車場(07:50)・・・和田小屋・・・下ノ芝・・・上ノ芝・・・神楽ヶ峰(10:15)[休憩 10分]・・・苗場山(11:36)[休憩 30分]・・・神楽ヶ峰・・・上ノ芝・・・下ノ芝・・・和田小屋・・・かぐらスキー場町営駐車場(15:06)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |