行程・コース
この登山記録の行程
七滝登山口(08:52)・・・大地獄・・・分岐(11:02)[休憩 10分]・・・不動平避難小屋(12:30)[休憩 15分]・・・岩手山(薬師岳)(13:15)[休憩 10分]・・・不動平避難小屋(13:52)・・・分岐(15:00)[休憩 5分]・・・大地獄・・・七滝登山口(16:28)
七滝登山口(08:52)・・・大地獄・・・分岐(11:02)[休憩 10分]・・・不動平避難小屋(12:30)[休憩 15分]・・・岩手山(薬師岳)(13:15)[休憩 10分]・・・不動平避難小屋(13:52)・・・分岐(15:00)[休憩 5分]・・・大地獄・・・七滝登山口(16:28)
みんなのコメント