行程・コース
天候
晴れのち曇り
登山口へのアクセス
バス
その他:
飯能駅⇒あかね公園下車 永田大杉乗車⇒飯能駅
この登山記録の行程
あかね公園(10:00)・・・赤根ヶ峠(10:21)[休憩 8分]・・・柏木山登り口(10:35)[休憩 5分]・・・柏木山(11:25)[休憩 40分]・・・柏木山分岐(12:21)[休憩 5分]・・・あかね尾根道コース入口駐車場(12:45)[休憩 5分]・・・ドレミファ橋(13:00)[休憩 35分]・・・永田大杉バス停(13:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
梅雨の合間を見て仲間14人とハイキングを楽しんできました。
足元は少しぬかるんでいましたが、山頂での昼食時は晴れ間が出て暑いくらいでした。
入間川は少し水量が多く、ドレミファ橋を渡るときは靴が濡れてしまいました。
みんなのコメント