行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
バス
その他:
甲斐大和駅よりバスで登山口へ移動した。
この登山記録の行程
上日川峠(10:00)・・・福ちゃん荘(10:30)・・・大菩薩嶺(11:30)・・・賽ノ河原(12:00)・・・大菩薩峠(12:10)・・・石丸峠(12:40)・・・石丸峠入口(13:20)・・・上日川峠(13:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
梅雨の時期ですが、気分転換に登りました。幸いにも、雨は降りませんでした。
登山道もすごく整備されており、すごく歩きやすかったです。途中、野生の鹿さんとも出会いました。
曇りで景色はほとんど見えませんでしたが、また、天気が良い日に登りたいです(^。^)
フォトギャラリー:3枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント