行程・コース
天候
曇り時々ガスの中一時小雨
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
車坂峠(09:30)・・・車坂山(09:50)・・・赤ゾレの頭・・・トーミの頭(11:09)[休憩 5分]・・・黒斑山(11:37)[休憩 23分]・・・トーミの頭(12:20)・・・車坂峠(13:28)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
雨予報にも関わらず、ほとんど降られませんでした。しかしながら、ほとんどはガスの中で、期待していた浅間山を見ることは出来ませんでした。当初は蛇骨岳まで向かう計画でしたが、展望が期待できないので、黒斑山から引き返しました。