行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
一ノ沢登山口(06:00)・・・王滝(大滝)ベンチ(07:20)[休憩 20分]・・・常念小屋(10:40)[休憩 50分]・・・常念岳(13:10)[休憩 20分]・・・常念小屋(14:40)
【2日目】
常念小屋(07:10)・・・王滝(大滝)ベンチ(09:50)[休憩 10分]・・・一ノ沢登山口(11:20)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 着替え | 地図 | 腕時計 | カメラ |
健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール |
みんなのコメント