行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
美濃戸口(10:03)・・・美濃戸(10:49)[休憩 5分]・・・堰堤広場・・・赤岳鉱泉(12:09)[休憩 31分]・・・赤岩ノ頭(13:47)・・・硫黄岳(14:06)[休憩 7分]・・・夏沢峠・・・オーレン小屋(15:06)
【2日目】
オーレン小屋(05:49)・・・箕冠山・・・根石岳(06:40)[休憩 9分]・・・東天狗(07:09)・・・西天狗(07:23)[休憩 7分]・・・東天狗(07:42)・・・中山峠(08:23)・・・黒百合平・・・唐沢鉱泉分岐・・・八方台分岐・・・渋ノ湯(09:50)
みんなのコメント