行程・コース
この登山記録の行程
土合口(05:38)・・・ガレ沢のコル(07:57)[休憩 8分]・・・トマの耳(09:20)[休憩 3分]・・・オキの耳(09:33)[休憩 2分]・・・トマの耳(09:46)[休憩 20分]・・・谷川岳肩ノ小屋(10:11)・・・熊穴沢避難小屋(10:54)[休憩 26分]・・・分岐(11:34)・・・登山口(12:13)・・・田尻尾根入口(12:29)・・・土合口(12:33)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:39枚
西黒から。よろしくお願いします。
鉄塔
曲りぶな。
苔の世界♪
タマゴダケかな?
岩がゴロゴロ。
稜線へ♪風が気持ちいい♪
シモツケソウ♪
可憐♪ミヤマセンキョウかな?
ツリガネニンジンかな?
ラクダのコブへ。
そしてコル。
かわいい!
いいねぇ♪
ほうほう♪
ふふふっ
一枚岩
フウロ♪
お花畑♪
クルマユリ♪
懺悔岩
ニッコウキスゲ♪
いいねぇ♪
イワイチョウ♪
ハクサンコザクラ♪小っちゃい。
ダイモンジソウ♪
モニュメント。ガスガス...。
トマ到着。
オキへ。
オキ到着。展望なし。残念。トマに戻り休憩。
下山します。
小屋。
てくてく。
チラッと俎嵓。
誰も溜まってないw
田尻尾根登山口。
白毛門が見えた。
無事下山。ありがとうございました。
育風堂精肉店でご飯♪美味しかった~♪
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | トレランシューズ | バックパック |
水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 地図 | 腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 |
健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー |
非常食 | 行動食 | トレッキングポール |
みんなのコメント