行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
地蔵峠(09:00)・・・鞍部(09:55)[休憩 10分]・・・烏帽子岳(10:50)[休憩 20分]・・・鞍部(11:50)[休憩 10分]・・・湯ノ丸山南峰(12:45)[休憩 45分]・・・湯ノ丸山北峰(13:40)・・・湯ノ丸山南峰(13:55)・・・鐘分岐・・・地蔵峠(14:50)
地蔵峠(09:00)・・・鞍部(09:55)[休憩 10分]・・・烏帽子岳(10:50)[休憩 20分]・・・鞍部(11:50)[休憩 10分]・・・湯ノ丸山南峰(12:45)[休憩 45分]・・・湯ノ丸山北峰(13:40)・・・湯ノ丸山南峰(13:55)・・・鐘分岐・・・地蔵峠(14:50)
みんなのコメント