行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
黒檜山登山口(08:00)・・・猫岩・・・黒檜山・・・天空の広場・・・黒檜山・・・花見ヶ原分岐・・・駒ケ岳・・・下降地点・・・大洞・・・赤城公園ビジターセンター・・・赤城大洞・・・地蔵岳・・・小沼平・・・小沼平分岐・・・覚満淵・・・赤城公園ビジターセンター・・・大洞・・・黒檜山登山口(16:00)
黒檜山登山口(08:00)・・・猫岩・・・黒檜山・・・天空の広場・・・黒檜山・・・花見ヶ原分岐・・・駒ケ岳・・・下降地点・・・大洞・・・赤城公園ビジターセンター・・・赤城大洞・・・地蔵岳・・・小沼平・・・小沼平分岐・・・覚満淵・・・赤城公園ビジターセンター・・・大洞・・・黒檜山登山口(16:00)