行程・コース
天候
快晴。下界は35度以上。
登山口へのアクセス
電車
その他:
往路)武蔵五日市までホリデイ秋川号で。柿平園地までタクシー。
帰路)ケーブルカーで御岳山→滝本、バスで御嶽駅。あとはホリデイ奥多摩号。
この登山記録の行程
9:30上養沢うえの柿平園地スタート、10:30七代の滝、11:00-30綾広の滝手前で昼食、滝とロックガーデンでマイナスイオンたっぷり。12:30芥場峠、12:50鍋割山、13:05奥の院、13:50御岳山、14:00過ぎより、商店街で飲食後、ケーブルカーで下山。