行程・コース
この登山記録の行程
菅沼駐車場(05:45)・・・弥陀ヶ池(06:45)[休憩 5分]・・・鞍部(06:55)・・・日光白根山(07:30)[休憩 20分]・・・五色沼避難小屋(08:30)[休憩 2分]・・・前白根山分岐(08:45)・・・前白根山(08:55)・・・五色山(09:25)[休憩 15分]・・・分岐(09:55)・・・弥陀ヶ池(10:10)[休憩 2分]・・・菅沼駐車場(11:10)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | カメラ | 登山計画書(控え) |
ツエルト | 健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 非常食 | 行動食 |
みんなのコメント