行程・コース
天候
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
小袖乗越(06:45)・・・堂所・・・ブナ坂・・・雲取奥多摩小屋・・・小雲取山[休憩 5分]・・・雲取山(09:40)[休憩 30分]・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂・・・堂所・・・小袖乗越(12:20)
マイカー
小袖乗越(06:45)・・・堂所・・・ブナ坂・・・雲取奥多摩小屋・・・小雲取山[休憩 5分]・・・雲取山(09:40)[休憩 30分]・・・小雲取山・・・雲取奥多摩小屋・・・ブナ坂・・・堂所・・・小袖乗越(12:20)
みんなのコメント