行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
ゴールの朝気渓谷に車をデポし、尾高観音から登山開始
この登山記録の行程
尾高観音(8:00)…(9:15)尾高山(9:20)…(12:00)頂上分岐…(12:05)釈迦ヶ岳頂上(12:20)…(12:25)分岐・昼食(12:55)…(13:15)猫峰…(14:30)ハト峰(14:40)…(15:30)林道出会い…(15:45)朝気渓谷駐車場
高低図
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 | バックパック |
スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ |
サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント