行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
車坂峠(07:05)・・・車坂山(07:19)[休憩 3分]・・・赤ゾレの頭(08:11)[休憩 13分]・・・トーミの頭(08:31)[休憩 17分]・・・湯ノ平口(09:37)[休憩 22分]・・・賽ノ河原(10:15)[休憩 5分]・・・Jバンド(10:36)[休憩 38分]・・・蛇骨岳(12:20)・・・黒斑山(12:54)・・・トーミの頭(13:06)[休憩 8分]・・・車坂峠(14:03)
車坂峠(07:05)・・・車坂山(07:19)[休憩 3分]・・・赤ゾレの頭(08:11)[休憩 13分]・・・トーミの頭(08:31)[休憩 17分]・・・湯ノ平口(09:37)[休憩 22分]・・・賽ノ河原(10:15)[休憩 5分]・・・Jバンド(10:36)[休憩 38分]・・・蛇骨岳(12:20)・・・黒斑山(12:54)・・・トーミの頭(13:06)[休憩 8分]・・・車坂峠(14:03)