行程・コース
天候
登山口へのアクセス
この登山記録の行程
桜坂登山口(5:00)・・・五合目(6:00)・・・六合目展望台(7:20)・・・前巻機(8:00)・・・巻機山(9:00)・・・牛ヶ岳(9:40)・・・巻機山(10:20)・・・前巻機(11:00)・・・六合目展望台(12:00)・・・五合目(12:40)・・・桜坂登山口(1:30)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 予備電池 | タオル |
帽子 | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 登山計画書(控え) | ナイフ |
ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 携帯トイレ |
非常食 | 行動食 | GPS機器 |
みんなのコメント