行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
上日川峠第一駐車場。
前日21時出発、駐車場着23時すぎ。4/6台。
早目(夜中)に行かないと停められないと思う
この登山記録の行程
【1日目】
上日川峠(09:00)・・・福ちゃん荘(09:36)[休憩 40分]・・・雷岩・・・賽ノ河原(11:40)・・・大菩薩峠(11:52)[休憩 20分]・・・富士見山荘(13:00)・・・福ちゃん荘(13:06)
【2日目】
福ちゃん荘(04:00)・・・雷岩(5:10)ご来光&休憩60分・・・大菩薩嶺(06:12)・・・丸川峠(07:24)・・・丸川峠入口(09:00)・・・千石茶屋(09:12)[休憩 30分]・・・上日川峠(11:00)・・・福ちゃん荘(11:30)
みんなのコメント