行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
道の駅小川町発着
この登山記録の行程
道の駅・・・ローラー滑り台・・・仙元山(9:38)・・・青山城跡・・・物見山(10:35)・・・小倉城跡(11:20)・・・嵐山渓谷・・・大聖寺(12:50)・・・道の駅
高低図
登山記録
行動記録・感想・メモ
仙元山までは結構踏まれている。
青山城跡~小倉城跡は高度差のない尾根道歩き風だが、マイナーなためハイカーは少ない。
雑木林のため、クモの巣が多め。
出来れば早朝を避け、日中がよい(先行者がクモの巣を掃ってくれる。w)
嵐山渓谷過ぎ~大聖寺間は、ほぼ踏まれていない道。
道に不慣れなら、アスファルトの町道?(歩道完備)を歩いたほうが無難。