行程・コース
この登山記録の行程
山頂成就駅(08:40)・・・石鎚神社成就社(09:02)[休憩 18分]・・・八丁鞍部(09:40)・・・休憩所(11:00)・・・夜明峠(11:45)・・・二ノ鎖(11:55)・・・石鎚神社(12:45)[休憩 75分]・・・二ノ鎖(14:15)[休憩 10分]・・・夜明峠(14:45)・・・休憩所・・・八丁鞍部(15:55)[休憩 5分]・・・石鎚神社成就社(16:25)[休憩 10分]・・・山頂成就駅(17:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | ライター |
みんなのコメント