行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
車山肩(09:42)・・・車山(10:30)[休憩 25分]・・・車山乗越(11:02)[休憩 5分]・・・蝶々深山(11:30)・・・物見岩(11:50)[休憩 30分]・・・奥霧小屋跡(12:53)[休憩 10分]・・・沢渡(13:27)[休憩 5分]・・・車山肩(14:02)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | ヘッドランプ | タオル | 帽子 | グローブ | 着替え |
地図 | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | ナイフ | ツエルト |
健康保険証 | 医療品 | 熊鈴・ベアスプレー | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 |
トレッキングポール |
みんなのコメント