行程・コース
この登山記録の行程
大山寺(07:00)・・・大山ビューハイツ前・・・川床(07:45)・・・岩伏分れ(08:15)・・・大休峠(09:15)[休憩 15分]・・・野田ヶ山(10:15)・・・振子山(11:45)・・・1636mピーク(12:00)[休憩 5分]・・・ユートピア避難小屋(12:15)・・・上宝珠越・・・下宝珠越・・・大神山神社奥宮・・・大山寺(14:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 |
登山計画書(控え) | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 行動食 |
トレッキングポール | GPS機器 | 燃料 | ライター | カップ | カトラリー |
みんなのコメント