行程・コース
天候
曇り
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
小袖乗越(06:44)・・・堂所(07:22)・・・七ツ石小屋(07:45)[休憩 1分]・・・七ツ石山(07:59)[休憩 3分]・・・ブナ坂(08:06)[休憩 1分]・・・雲取奥多摩小屋(08:20)[休憩 1分]・・・小雲取山(08:36)[休憩 1分]・・・雲取山(08:45)[休憩 4分]・・・七ツ石小屋(09:20)・・・堂所(09:32)・・・小袖乗越(09:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
フォトギャラリー:1枚
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
トレランシューズ | バックパック | スタッフバック | ヘッドランプ | サングラス | 地図 |
腕時計 | カメラ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 | 虫除け |
熊鈴・ベアスプレー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント