行程・コース
この登山記録の行程
高尾山口駅(05:50)・・・稲荷山(06:30)・・・高尾山(07:00)[休憩 15分]・・・大垂水峠分岐(07:30)・・・城山(小仏城山)(08:20)[休憩 15分]・・・小仏峠(08:50)[休憩 30分]・・・景信山(09:35)[休憩 15分]・・・堂所山(10:45)[休憩 55分]・・・底沢峠(12:00)・・・明王峠(12:10)[休憩 15分]・・・奈良子峠(12:35)・・・陣馬山(陣場山)(13:15)[休憩 30分]・・・新道登山口(14:35)・・・陣馬高原下(15:00)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | ヘッドランプ | 傘 | タオル | 帽子 | グローブ |
着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | カメラ | ツエルト |
健康保険証 | 医療品 | 虫除け | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール | 燃料 | ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント