行程・コース
天候
薄曇り
登山口へのアクセス
バス
その他:
佐久平駅 蓼科口③乗場(8:25) (JRバスなのにスイカ未対応、前払い現金1400)
高峰高原ホテル前(16:19)
この登山記録の行程
車坂峠(09:35)・・・車坂山・・・赤ゾレの頭・・・トーミの頭(10:50)・・・黒斑山(11:18)・・・蛇骨岳(11:42)[休憩 75分]・・・黒斑山(13:23)・・・トーミの頭(13:35)・・・車坂峠(14:30)
みんなのコメント