行程・コース
この登山記録の行程
千畳敷(07:00)・・・極楽平(07:42)・・・三ノ沢分岐(07:54)・・・宝剣岳(08:42)・・・宝剣山荘(09:12)[休憩 15分]・・・木曽駒ヶ岳(10:27)・・・宝剣山荘(11:15)・・・乗越浄土(11:21)・・・千畳敷(12:03)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント