行程・コース
天候
曇りのち晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
駐車場・・・車力道分岐下部09:20・・・車力道入口・・車力道上り口09:30[休憩10分]・・・バリエーションルート入口(10:00)・・・岩の回廊・・・垂直岩・・・鋸山山頂(11:45)[休憩40]・・・東京湾を望む展望台・・・石切り場跡・・・百尺観音・・・地獄のぞき・・・ロープウェイ・・・駐車場(15:10)
高低図
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | 靴下 | 登山靴 | バックパック | 水筒・テルモス |
タオル | 帽子 | グローブ | 地図 | 腕時計 | カメラ |
虫除け | 行動食 |