行程・コース
この登山記録の行程
山麓駅(07:45)・・・山頂駅(08:50)・・・北横岳ヒュッテ(09:30)・・・北横岳(09:40)・・・亀甲池(10:25)・・・亀甲池分岐(10:40)[休憩 10分]・・・亀甲池(11:05)・・・北横岳(12:10)・・・北横岳ヒュッテ(12:20)・・・山頂駅(12:50)・・・山麓駅(13:45)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | 水筒・テルモス | ヘッドランプ |
傘 | タオル | 帽子 | グローブ | サングラス | 着替え |
地図 | コンパス | ノート・筆記用具 | 腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) |
ナイフ | 修理用具 | ツエルト | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
みんなのコメント