行程・コース
天候
晴天
登山口へのアクセス
マイカー
その他:
巾着田方面の駐車場がコロナ関連で閉鎖?
なので、鎌北湖側からアクセスしました。
この登山記録の行程
鎌北湖(09:00)・・・北向地蔵・・・ヤセオネ峠・・・物見山・・・駒高・・・日和田山・・・金刀比羅神社・・・日和田山・・・駒高・・・ヤセオネ峠・・・北向地蔵・・・鎌北湖(12:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
かみさんに「どっかハイキングに連れていけ!」
と、言われたので、渋々案内ハイキングに。w
スニーカーでも行けてトイレもあり、ハイキング感覚で行ける本ルートをチョイスした。
全行程において案内看板他がしっかりしているので安心。
完全にハイキング道です。
鎌北湖&中間地点?の日和田山手前に公衆トイレあり。
北向地蔵~鎌北湖間に車道を横切るが、案内看板があるので安心。
(落ち着いて見渡せばわかります)
フォトギャラリー:1枚
装備・携行品
アンダーウェア | ロングパンツ | 靴下 | 登山靴 | バックパック | スタッフバック |
水筒・テルモス | 地図 | 腕時計 | カメラ | 健康保険証 | 行動食 |