行程・コース
この登山記録の行程
白駒池入口(10:00)・・・白駒池分岐(10:15)・・・白駒池北岸(10:23)・・・白駒池南岸(10:43)・・・白駒荘(10:53)・・・高見石(12:15)[休憩 60分]・・・白駒池分岐・・・白駒池入口(14:30)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
行動記録・感想・メモ
白駒池周囲も降雪があり、木道の上は滑るのでゆっくり歩いてずいぶんと時間がかかりました。にゅうに登るのをあきらめ、なんとか高見石小屋まで。10cmくらい積もっている所もありましたが、そのまま登れました。木道が多いので滑って危なかったです。まさかこの時期に、甘かったです。
みんなのコメント