行程・コース
天候
晴れ
登山口へのアクセス
マイカー
この登山記録の行程
道の駅美ヶ原高原(10:20)・・・牛伏山(10:38)[休憩 5分]・・・山本小屋ふるさと館(10:55)[休憩 3分]・・・塩クレ場(11:34)[休憩 3分]・・・百曲り園地(11:55)[休憩 3分]・・・王ヶ頭(12:46)[休憩 30分]・・・塩クレ場(13:52)[休憩 5分]・・・山本小屋ふるさと館(14:27)・・・牛伏山(14:45)[休憩 5分]・・・道の駅美ヶ原高原(15:02)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | スパッツ・ゲイター | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | 腕時計 |
健康保険証 | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | 行動食 | テーピングテープ |
トレッキングポール | ストーブ | 燃料 | ライター | カップ | クッカー |
みんなのコメント