行程・コース
この登山記録の行程
雨飾高原キャンプ場(06:05)・・・荒菅沢(07:25)[休憩 20分]・・・笹平分岐・・・雨飾山(09:05)[休憩 10分]・・・笹平分岐・・・荒菅沢(10:25)[休憩 20分]・・・雨飾高原キャンプ場(11:55)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル |
帽子 | グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | ナイフ | 修理用具 | 健康保険証 |
ホイッスル | 医療品 | ロールペーパー | 非常食 | テーピングテープ | トレッキングポール |
みんなのコメント