行程・コース
この登山記録の行程
みどり池入口(06:45)・・・こまどり沢・・・みどり池(07:50)[休憩 5分]・・・中山峠分岐・・・みどり池分岐・・・本沢温泉(08:30)[休憩 5分]・・・夏沢峠(09:10)[休憩 5分]・・・箕冠山・・・根石岳(09:50)・・・東天狗(10:30)[休憩 5分]・・・中山峠(11:30)・・・黒百合平(11:35)[休憩 10分]・・・中山峠・・・にゅう分岐(12:10)[休憩 5分]・・・中山峠(12:30)[休憩 5分]・・・中山峠分岐・・・みどり池(13:30)・・・こまどり沢・・・みどり池入口(14:05)
高低図
標準タイム比較グラフ
登山記録
装備・携行品
シャツ | アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア |
登山靴 | バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | 傘 |
タオル | 帽子 | グローブ | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | カメラ | 登山計画書(控え) | 健康保険証 | 医療品 | 非常食 |
行動食 | テーピングテープ |